«Московский театр кошек В. Куклачёва» представляет в Челябинске премьеру спектакля «Кошки в городе»

20 Марта 2019
«Московский театр кошек В. Куклачёва» представляет в Челябинске премьеру спектакля «Кошки в городе»


5 апреля в ДК Железнодорожников состоится премьера спектакля «Кошки в городе». Его герои – хвостатые артисты Куклачева, но не Юрия, а Владимира, его младшего сына.

В постановке участвуют не только дрессированные кошки, но и две домашние собаки. А всего в этой необычной труппе 38 артистов-кошек и десять артистов-людей.

 Как Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу и создал свой уникальный жанр, так и Владимир ищет и создает. Он вырос в театрально-цирковой среде (папа – дрессировщик с мировым именем, мама – танцовщица и хореограф) и продолжил семейное дело. «Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности, – говорит Владимир. – Например, наш спектакль «Кошки в городе» – это классика жанра, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли.

 В мультижанровой премьере «Кошки в городе» помимо клоунады, дрессуры и пластики есть еще и цирковые трюки, и пантомима. И конечно, есть мораль, как положено во всякой уважающей себя сказке: по словам создателя, с помощью искусства кошек маленького зрителя можно научить быть сильным, добрым и уверенным в собственных силах человеком. Владимир рассуждает так: «Актер – это профессия, а артист – это состояние души. Я артист по натуре, и для меня это состояние – естественное. А моя сверхзадача – привнести в мир как можно больше красоты, чистоты, гармонии и смысла».

 За мечтательную составляющую в спектакле «Кошки в городе отвечают декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты