В Миассе вновь соберутся мастера фристайла

21 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ГЛК «Солнечная долина»
В Миассе вновь соберутся мастера фристайла


В «Солнечной долине» пройдет ежегодный фестиваль Russian Freestyle Games. Главный приз — 5 500 франков.

Еще свежи воспоминания о прошедших в Миассе этапах Кубка мира FIS по фристайлу, а любителей зимних видов спорта вновь ждет большой праздник. В субботу, 23 марта, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится фестиваль фристайла и сноуборда Russian Freestyle Games. На склонах горы Известной мастера покажут класс в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр.

 В спортивной части фестиваля предстоит серьезная борьба: в этом году главный приз Russian Freestyle Games составляет, по некоторым данным, 5500 франков. В стартах заявлено около 50 спортсменов как из России, так и из-за рубежа. Позже в рамках развлекательной части они устроят для зрителей показательные выступления.

фристайл Миасс 2.jpg

 Скучать гостям в принципе не придется. Весь день в зоне проведения Russian Freestyle Games для зрителей будет работать диджей, ведущий и аниматоры, выступит танцевальный шоу-балет, пройдет розыгрыш призов от партнеров мероприятия. Кульминацией дня станет грандиозная вечеринка в кафе у подножия горы.

 Стоит отметить, что свой старт фестиваль Russian Freestyle Games взял еще в 2015 году. Тогда за награды соревнований в дисциплинах слоуп-стайл и хаф-пайп боролись не только лучшие спортсмены России, но и именитые гости из-за границы. Посмотреть на «битву» на склоне собрались более трех тысяч зрителей. В 2018 году RFG 2018 вошел в официальный сезонный календарь мероприятий Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Формат состязаний открытый, участвовать в них могут все желающие. Вход на мероприятие свободный. Добраться из Челябинска до «Солнечной долины» можно по уже обкатанному на этапах Кубка мира мультимодальному маршруту «Снегирь».

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

 
Новости   
Спецпроекты