Врио губернатора Челябинской области уволил главу миндора

21 Марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Врио губернатора Челябинской области уволил главу миндора


Глава региона Алексей Текслер принял решение уволить министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.

Об этом стало известно по итогам встречи нового руководителя области с председателем Заксобрания региона Владимиром Мякушом. Это была первая официальная рабочая встреча Алексея Текслера в статусе врио губернатора Челябинской области.

 Как сообщил Алексей Текслер, подписано постановление о правительстве области, все члены команды получили приставку и.о., кроме Дмитрия Микулика.

 На особом счету у нового главы региона два проекта. Во-первых, это реализация 204-го «майского» указа президента РФ в части улучшения экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске. Также, по мнению Алексея Текслера, необходимо окончательно решить вопрос с городской свалкой, в связи с чем ожидаются предложения от комитета по экологии и природопользованию областного парламента. Второй приоритетный проект — благоустройство и развитие городской инфраструктуры с целью успешного проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

 «Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти — содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты