Врио губернатора Челябинской области уволил главу миндора

21 марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Врио губернатора Челябинской области уволил главу миндора


Глава региона Алексей Текслер принял решение уволить министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.

Об этом стало известно по итогам встречи нового руководителя области с председателем Заксобрания региона Владимиром Мякушом. Это была первая официальная рабочая встреча Алексея Текслера в статусе врио губернатора Челябинской области.

 Как сообщил Алексей Текслер, подписано постановление о правительстве области, все члены команды получили приставку и.о., кроме Дмитрия Микулика.

 На особом счету у нового главы региона два проекта. Во-первых, это реализация 204-го «майского» указа президента РФ в части улучшения экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске. Также, по мнению Алексея Текслера, необходимо окончательно решить вопрос с городской свалкой, в связи с чем ожидаются предложения от комитета по экологии и природопользованию областного парламента. Второй приоритетный проект — благоустройство и развитие городской инфраструктуры с целью успешного проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

 «Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти — содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 16:31
Кого поддерживали челябинцы во время Гражданской войны — белых или красных

Мирные жители просто хотели, чтобы им не мешали, утверждает известный челябинский историк.

Сегодня | 14:46
Под Миассом из-за ливней размыло автомобильную дорогу

Устранение провала на размытом участке займет 10 дней.

26.06.2026 | 17:05
Челябинская область вошла в десятку лидеров по объемам кредитования

В мае на Южном Урале было выдано более 100 тысяч розничных кредитов.

11.06.2026 | 13:08
Для российских руководителей придумали новый формат проверки компетенций

Речь идет о ежегодном управленческом диктанте.

 
Новости   
Спецпроекты