Челябинская школьница стала лучшей ученицей Южного Урала

22 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинская школьница стала лучшей ученицей Южного Урала


В областном конкурсе «Ученик года» победу завоевала Анастасия Каганович из Челябинска.

На протяжении трех конкурсных дней 48 школьников со всей области соревновались в лидерстве, создании инфографики, ведении мастер-классов о лайфхаках школьной жизни, создании интерактивной карты профессий, интеллектуальном поединке, краеведческой дисциплине и открытой дискуссии. Способности школьников оценивали педагоги, руководители и сотрудники молодежных некоммерческих организаций, а также победители конкурсов и чемпионатов регионального и федерального масштаба. По итогам восьми испытаний звание «Ученик года-2019» завоевала школьница из челябинской гимназии № 26 Анастасия Каганович. Теперь активистка представит область на межрегиональном этапе в Ульяновске с 25 по 30 марта.

ученик года oelJmaX70jE.jpg

 Призерами школьного состязания стали Екатерина Щекочихина из Кыштымского городского округа (III место) и Александр Кожевников из Кизильского муниципального района (II место). Также компетентное жюри определило 10 номинантов, которые получили дипломы и денежное вознаграждение.

 «Конкурс «Ученик года» проводится на Южном Урале уже в восьмой раз. Лучшие ученики Челябинской области каждый год принимают участие в мероприятии. За время существования конкурса три представительницы Челябинской области стали призерами, а в 2016 году Анастасия Коршунова стала победителем», — отметили в пресс-службе регионального минобрнауки.

 Добавим, что организатором мероприятия выступил молодежный ресурсный центр при поддержке областного центра дополнительного образования детей.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты