В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным

24 Марта 2019 Автор: Софья Борисова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным


Об акции ко Дню Победы уже объявили «РЖД» и авиакомпания Nordwind Airlines.

Как сообщается на официальном сайте ОАО «РЖД», в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в течение всего мая холдинг обеспечит участникам и инвалидам войны бесплатный проезд. Ветераны смогут ездить в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «люкс») всех поездов дальнего следования, курсирующих по России, а также в скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», идущих по маршрутам дальнего следования. С собой можно бесплатно взять одного сопровождающего.

Оформить безденежный билет можно в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу.

Аналогичную акцию запустила авиакомпания Nordwind Airlines. Перевозчик открывает продажу билетов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам со скидкой 100 % по всем внутренним направлениям. Правда, период перевозки ограничен: воспользоваться бесплатным перелетом можно будет с 1 по 16 мая. Приобрести билеты можно с 20 апреля.

Традиционно дань благодарности участникам войны отдает и национальный авиаперевозчик «Аэрофлот». Каждый год ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих государств, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. «Аэрофлот» берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Каждый участник праздничной акции также имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Об условиях «Аэрофлот» сообщит позднее.

Стоит отметить, что именно «Аэрофлот» в 2001 году первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения акции ее участниками стали более 80 тысяч человек.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

19.11.2019 | 16:52
Мировой экстрим на Банном покажут на гигантском экране

Этап Кубка мира в Челябинской области по техническому оснащению не будет уступать аналогичным состязаниям в Альпах.

23.03.2019 | 14:24
Челябинского легкоатлета лишили медалей чемпионатов мира и Европы

Ходок Александр Иванов нарушил антидопинговые правила.

 
Новости   
Спецпроекты