На Южном Урале в уходящую зиму бросали валенки

22 Марта 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой управления по связям с общественностью Группы «Мечел»
На Южном Урале в уходящую зиму бросали валенки


На чебаркульском заводе «Уральская кузница» ПАО «Уралкуз», входящем в Группу «Мечел», прошел спортивный праздник «Проводы зимы».

В нем приняли участие 120 работников предприятия. По традиции праздник приурочен ко дню основания завода, которому в этом году исполнилось 77 лет.

 Как сообщили в управлении по связям с общественностью Группы «Мечел», в рамках праздника «Проводы зимы» металлурги семейными соревнованиями закрыли весь зимний сезон спартакиады. Состязания прошли на лыжной базе Чебаркуля в окружении вековых сосен. Восемь цехов завода выступили в шести дисциплинах. Праздник начался с женской эстафеты в свободном стиле. На дистанции 6 км победу одержала команда ремонтно-механического цеха, второе место — у управления технического контроля. Среди мужчин первыми 12-километровую дистанцию преодолели представители ремонтно-механического цеха. На протяжении многих лет они занимают лидирующие позиции в лыжной эстафете. Вторыми к финишу пришли работники кузнечно-прессового цеха. Всего в эстафете приняли участие 9 команд.

 Не менее зрелищно прошла конкурсная часть праздника. За победу в перетягивании каната боролись 4 команды по 5 человек. Накал эмоций пришелся на финал конкурса. Болельщики окружили участников в кольцо и по очереди выкрикивали название цехов в такт перетягивания каната. В итоге победу одержали богатыри кузнечно-прессового цеха.

Уралкуз праздник 3.jpg

 В личном зачете по силовому экстриму не было равных Алексею Храбрых, представителю механообрабатывающего цеха. Участники на скорость перекантовывали покрышку от грузового автомобиля КрАЗ весом 250 кг. В женском конкурсе «Метание валенка» дальше всех забросила свой трофей Алена Заева. В семейной эстафете «Мама, папа, я — спортивная семья» уже не первый год победу одерживает семья Гапченко, выступающая за ремонтно-механический цех. Победителям вручили грамоты, медали и кубки в командных видах.

 Добавим, что «Спортивный праздник на «Уральской кузнице», организатором которого выступает профсоюзный комитет, проводится с 2003 года. Это стало на предприятии доброй традицией.

 «Спортивные состязания формируют командный дух металлургов и усиливают чувство сплоченности коллектива», — подчеркнул управляющий директор «Уралкуз» Виктор Маценко.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты