Алексею Текслеру пришлось по лужам пробираться к центру сквера на северо-западе Челябинска

25 Марта 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексею Текслеру пришлось по лужам пробираться к центру сквера на северо-западе Челябинска


Врио губернатора Алексей Текслер оценил проект комплексного благоустройства сквера по улице Красного Урала.

Сквер планируется благоустроить в рамках программы «Комфортная городская среда». А пока территория находится в состоянии, далеком от понятия «комфорт»: грязь, лужи, видны кучи мусора. Новому губернатору пришлось пробираться к плакату с проектом благоустройства, огибая огромные лужи. «Не сквер, а полоса препятствий», — высказался он.

 На благоустройство планируется потратить около 15 млн рублей. По словам специалиста компании-проектировщика «Уралниистромпроект» Анастасии Барановой, асфальтовое покрытие в сквере заменят плиткой, будут установлены 38 скамеек и 14 детских игровых элементов 29 приборов освещения, высадят 38 новых деревьев и 318 кустарников.

Отметим, что ранее в этом сквере собирались построить кафе, но в связи с протестами жителей стройка была остановлена. Алексей Текслер категорически высказался по поводу точечной застройки в зеленых зонах. «Только после отдельных решений, а также проводить общественные слушания, советоваться с людьми», — сказал он.

 По словам проектировщиков, работы по благоустройству сквера планируется начать летом, но врио губернатора поручил сделать это в более сжатые сроки. Кроме того, Алексей Текслер остался недоволен озеленением района. Проезжая по Комсомольскому району, он обратил внимание на скудные с точки зрения зеленых насаждений пейзажи.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты