Челябинские школьники впервые стали чемпионами России по мини-футболу

27 Марта 2019 Автор: Марина Гашенко Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинские школьники впервые стали чемпионами России по мини-футболу


В Подмосковье уже в 14-й раз прошел всероссийский проект «Мини-футбол в школу», который приравнивается к первенству страны среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В подмосковный Щелково съехалось более сотни футбольных школьных команд со всей России. Впервые на этом турнире Челябинскую область представляли сборные юношей и девушек во всех четырех возрастных группах, ставшие победителями зонального турнира УрФО. И впервые команда Южного Урала завоевала золото. В предыдущие шесть лет нашим сборным удавалось выигрывать только первенство УрФО и становиться призерами всероссийского финала.

 В этом году звание чемпиона России по мини-футболу завоевали 10-11-летние мальчишки из челябинской средней общеобразовательной школы № 108. В серии послематчевых пенальти они победили сверстников из Ставропольского края — 3:1. Лучшим вратарем был признан Владимир Кузьминых. Он вышел на площадку с небольшой травмой, но в итоге все равно смог достойно играть и помочь команде.

 — Я чувствую себя настоящим героем, потому что мне удалось отбить пенальти, — признается он. — После нашего возвращения из Москвы подойду в первую очередь к классному руководителю и скажу, что мы победили и стали чемпионами страны!

 Помимо соревнований участники турнира также встретились с юношеской сборной России по мини-футболу, посетили мастер-классы от тренеров академии лондонского «Челси», а также игры отборочного этапа первого официального молодежного чемпионата Европы.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты