В Челябинской области старшеклассникам расскажут, как набрать 100 баллов на ЕГЭ

29 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области старшеклассникам расскажут, как набрать 100 баллов на ЕГЭ


Южный Урал присоединился к Всероссийской акции «100 баллов для победы». С 1 по 22 апреля для старшеклассников пройдут мастер-классы по подготовке к ЕГЭ.

Напомним, что данная акция проводится с 2015 года ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В этом году акция состоится в пятый раз и будет посвящена Году театра в России. В ее рамках выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, поделятся со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену.

 — Челябинская область традиционно примет участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». Данное мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех, — комментирует Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобрнауки. — В прошлом году акцию поддержали 20 муниципалитетов области. Во время нее более 280 высокобалльников вернулись на порог своих школ, чтобы поделиться секретами своего успеха более чем с 4 тысячами старшеклассников. В этом году ожидается участие абсолютно всех муниципалитетов региона.

 Отметим, что каждая общеобразовательная школа по-своему подходит к организации акции: классные часы, интеллектуальные конкурсы, флешмобы, дискуссии,презентации, мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, общешкольные родительские собрания и пресс-конференции. Если у стобалльников нет возможности лично приехать в школу, то они запишут для будущих выпускников видеообращения. Также на мероприятие будут приглашены родители и педагоги, желающие поддержать школьников в ходе подготовки к экзаменам.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты