Челябинский учитель стал победителем Всероссийского конкурса в Казани

29 Марта 2019 Автор: Алина Августова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинский учитель стал победителем Всероссийского конкурса в Казани


Учитель родного языка и литературы из челябинской школы № 81 Эльвира Абдрахманова стала победителем Всероссийского конкурса «Туган тел».

Конкурс «Туган тел» проходил на базе Казанского кооперативного института. Туда съехались более 50 педагогов из Республики Башкортостан, Астраханской, Оренбургской, Ульяновской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Чувашской Республики, Удмуртской Республики и Пермского края. Учителя татарского, русского, башкирского, марийского, мордовского, удмуртского, чувашского языков демонстрировали свое профессиональное мастерство в номинациях «Учитель-мастер», «Учитель-новатор», «Учитель-наставник» и др. По итогам конкурса в номинации «Учитель-новатор» победителем стала учитель челябинской школы № 81 Эльвира Абдрахманова. Сегодня в родном учебном заведении она преподает русский язык и литературу и ведет татарский язык и литературу во внеурочной деятельности.

 «Наш педагог награждена почетной грамотой министерства образования и науки Челябинской области, которое характеризует ее как очень творческого педагога, обладающего глубокими, фундаментальными знаниями в своей области. Дети очень ценят, любят ее и с удовольствием изучают предмет. Многие ученики Эльвиры Абдрахмановой являются призерами олимпиады по татарскому языку и литературе», — прокомментировали победу учителя в школе № 81.

 Добавим, что цель конкурса «Туган тел» — повышение статуса учителей родных языков и литературы, возможность поделиться педагогическим опытом, а также создание условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты