В Челябинской области упростят процедуру включения граждан в реестр обманутых дольщиков

29 Марта 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой врио губернатора Челябинской области
В Челябинской области упростят процедуру включения граждан в реестр обманутых дольщиков


Врио губернатора Алексей Текслер поддержал просьбу дольщиков, которую они неоднократно озвучивали в своих обращениях к областным властям.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня, 29 марта, Алексей Текслер провел совещание по проблемам обманутых дольщиков, на котором рассматривались варианты и механизмы достройки проблемных объектов в Челябинске, Миассе и Копейске. Глава рабочей группы при областном правительстве, и.о. замгубернатора Сергей Шаль доложил об итогах очередной встречи группы.

 Алексей Текслер поручил и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктору Тупикину включать в федеральный реестр тех дольщиков, строительство объектов которых было заморожено более полугода назад. При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа дольщикам во включении в реестр. Раньше именно формальные финансовые вливания в поддержание функционирования объектов не позволяли минстрою удовлетворить требования граждан.

 Как отмечал ранее Сергей Шаль, власти региона исполнили дорожную карту 2018 года, сократив число дольщиков в два раза. Об этом он рассказал в среду, 27 марта, на встрече с пострадавшими гражданами, которые дежурили у здания областного правительства в надежде услышать от чиновников конкретику по проблемным объектам. При этом, как уточнил и.о. замгубернатора, некоторых застройщиков практически невозможно вывести на конструктивный диалог. «Безусловно, будем пытаться найти способ встретиться с этими людьми, чтобы продолжить искать решение», — пообещал Сергей Шаль.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты