Рокировка в «Тракторе»: Видгоф хочет лучших результатов

4 Апреля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рокировка в «Тракторе»: Видгоф хочет лучших результатов


Борис Видгоф заявил, что в клубе возможны кадровые перестановки. На тренерском мостике он хотел бы видеть Анвара Гатиятулина.

Экс-директор челябинского «Трактора» Иван Сеничев прокомментировал свою отставку с должности руководителя «черно-белых» и назначение куратором команды Бориса Видгофа. Напомним, о перестановках в команде заявил на сегодняшней пресс-конференции врио губернатора Алексей Текслер.

– Этот вопрос был согласован. По уставу организации контракт с директором заключается на три года. По срокам он как раз у меня завершился, – цитирует Сеничева официальный сайт ХК «Трактор». – Знаю Бориса Ефимовича как истинного фаната «Трактора». Как человека, который посещал абсолютно все игры команды. Он сам играет в хоккей, в теме всех клубных вопросов.

Стоит отметить, что новый куратор клуба Борис Видгоф был председателем попечительского совета «Трактора» до 2010 года. По его словам, цель в этом году будет, как и раньше: биться, усилить команду и показать в новом сезоне лучший результат.

– «Трактор» должен биться за Кубок Гагарина, и мы в основном ориентируемся на своих челябинских воспитанников, – отметил Борис Видгоф в интервью «Спорт-экспрессу». –Единственное – нужно время, чтобы разобраться, какие контракты продлены уже, какие надо продлевать, какие новые заключать надо. Но ориентир во всех направлениях у нас теперь на своих воспитанников. Слава богу, у нас школа очень сильная, лучшая в мире.

Кроме того, новый руководитель «Трактора» отметил, что в клубе в качестве главного тренера очень хотели бы видеть Анвара Гатиятулина, который имеет действующий контракт со СКА.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты