Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске обеспечат резервными источниками электропитания

8 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: из архива редакции
Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске обеспечат резервными источниками электропитания


В Москве обсудили готовность энергокомпаний к саммитам, которые пройдут в Челябинске летом следующего года.

Сегодня в Москве состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения надежного электроснабжения объектов, которые будут задействованы в проведении cаммитов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

 По словам советника президента РФ Антона Кобякова, который также занимает пост зампредседателя оргкомитета по подготовке и обеспечению проведения саммитов, все объекты проведения мероприятий и проживания делегаций будут обеспечены резервными источниками бесперебойного питания, а энергетики будут находиться в режиме повышенной готовности до окончания всех мероприятий. «Убежден, что эти комплексные меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение мероприятий cаммитов ШОС и БРИКС», — отметил Антон Кобяков.

 Обеспечение электроснабжения основных площадок саммитов и мест проживания делегаций возложено на ПАО «Россети». С августа прошлого года действует штаб по организации безопасности электроснабжения саммитов под руководством главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова.

 Энергетики намерены провести реконструкцию и ремонт оборудования, которое будет задействовано на мероприятиях саммитов. Планируется также проводить внеочередные осмотры и диагностику электросетевого хозяйства. Во время саммитов будет работать дежурная служба по электроснабжению.

 На совещании были рассмотрены и другие аспекты подготовки инфраструктуры Челябинска к саммитам: ход строительства коттеджных поселков, вопросы благоустройства города и дорожной инфраструктуры. По итогам встречи были даны дополнительные поручения по направлениям и обозначены сроки их выполнения.

 Напомним, Алексей Текслер на своей первой большой пресс-конференции 4 апреля заявил о необходимости проведения саммитов ШОС и БРИКС на высоком уровне.

 «Не понимаю разговоров о переносе саммитов в другой город, — ответил врио губернатора на вопрос, быть или не быть саммитам в Челябинске. — Для нас это честь, мы должны сделать это на достойном уровне».

 Ранее Алексей Текслер потребовал ускорить строительство президентской деревни в микрорайоне Белый Хутор.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

03.04.2025 | 14:14
Как контролируют качество воздуха в Магнитогорске

Замеры выполняются автоматически и ежесуточно в 50 контрольных точках.

03.04.2025 | 13:02
Специальные выплаты получат южноуральские ветераны ко Дню Победы

Рассказываем, как наградят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 
Новости   
Спецпроекты