Челябинские пожарные ликвидировали возгорание на стройплощадке конгресс-холла

8 Апреля 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские пожарные ликвидировали возгорание на стройплощадке конгресс-холла


На место выехали специалисты отдела дознания, которые установят причину пожара.

Только что пожарные завершили работу на строительной площадке общественно-делового центра, который возводится на берегу реки Миасс. Как сообщили в ГУ МЧС региона, было объявлено о полной ликвидации возгорания. Пожарные локализовали пламя и потушили его, после чего сделали проливку. Пока в чрезвычайном ведомстве не уточняют причину возгорания.

 «На место выехали специалисты отдела дознания, которые установят причину возникновения пожара. Площадь возгорания не изменилась и составляет 100 квадратных метров», — прокомментировали «ЮП» в областном главке МЧС.

 Напомним, что около 16 часов на строительной площадке будущего конгресс-холла у реки Миасс загорелся утеплитель. На место немедленно выехали пожарные расчеты. В происшествии никто не погиб и не пострадал. По неофициальной информации, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

 «Данный объект при подготовке к саммитам рассматривается как резервный, никакого влияния этот инцидент на подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС не окажет», — отреагировал на происшествие пресс-секретарь врио губернатора Дмитрий Федечкин.

Поделиться

Сегодня | 06:38
На Южном Урале сохранится жаркая погода с грозами

Столбики термометров в четверг поднимутся до +30 градусов.

Вчера | 16:39
В Челябинской области отремонтировали сельские ФАПы

 Фельдшерско-акушерские пункты в поселке Сказ и селе Ункурда обслуживают более 800 человек.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты