В челябинский «Трактор» хотят вернуть Даниса Зарипова

9 Апреля 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В челябинский «Трактор» хотят вернуть Даниса Зарипова


В ближайшие два месяца стан «черно-белых» пополнят около 20 хоккеистов, а также станет известно имя главного тренера. В приоритете — воспитанники челябинского хоккея, в том числе топ-игроки.

Работа по селекции уж ведется, заявили в челябинском «Тракторе». Пока что официально игроками клуба являются 11 хоккеистов. В ближайшее время команду усилят около 20 игроков.

 — Сразу скажу, что не все контракты, которые подписаны, нас устраивают. Этот сезон показал. Работы очень много. У нас нет главного тренера, и это первоочередная задача, — комментирует ситуацию Борис Видгоф, директор ХК «Трактор». — Понятно, что сейчас я не могу называть никаких фамилий. Думаю, что болельщики все понимают. Мы в первую очередь ориентируемся на то, чтобы этот человек был челябинцем.

 Кроме того, в приоритете будет и возвращение воспитанников челябинского клуба. Но, как отмечает новый руководитель «Трактора», механизм возврата игроков зачастую осложняется нюансами контрактной системы. Между тем уже известно, что руководство клуба заинтересовано в появлении в команде нападающего Даниса Зарипова, являющегося пятикратным обладателем Кубка Гагарина. Переговоры с игроком, как сообщают источники, уже ведутся.

 Напомним, челябинская команда завершила сезон, заняв восьмое место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф «Трактор» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту». На прошлой неделе президентом клуба был избран врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, директором «черно-белых» стал Борис Видгоф, известный челябинский бизнесмен и политик.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты