Эксперты РЖД: рельсы ЧМК соответствуют самым высоким стандартам

9 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников
Эксперты РЖД: рельсы ЧМК соответствуют самым высоким стандартам


Специалисты центра технического аудита РЖД провели технический аудит рельсового производства на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Группу «Мечел»).

Эксперты побывали на всех участках производства, контроля качества и испытаниях рельсов. Была проверена нормативно-техническая документация, техобслуживание и ремонт оборудования, условия труда и квалификация персонала. При этом аудиторы обратили особое внимание на всю цепочку технологического процесса. Перед отправкой заказчику все рельсы сканируются на автоматизированной линии неразрушающего контроля на наличие дефектов и проходят лабораторные испытания, в рамках которых фиксируются качественные характеристики продукции.

 Система менеджмента качества, которая построена на требованиях международного стандарта ISO 9001, по итогам проверки признана эффективной. Эксперты РЖД убедились, что рельсовая продукция ЧМК отвечает самым высоким стандартам качества. В изготовлении рельсов применяются передовые технологии, позволяющие выпускать термоупрочненные рельсы длиной до ста метров для железнодорожных путей общего назначения и скоростного совмещенного движения, а также остряковые рельсы для изготовления стрелочных переводов.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты