Южноуральцев пересчитают по осени

9 Апреля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Южноуральцев пересчитают по осени


Врио губернатора Алексей Текслер подписал постановление о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области.

Всероссийская перепись населения проводится на территории России раз в десятилетие. Так, в 2010 году в Челябинской области насчитали 3,5 миллиона человек, постоянно проживающих на ее территории. В 2020 году перепись пройдет с 1 по 31 октября. В связи с этим врио губернатора Алексей Текслер поручил создать областную комиссию по подготовке и проведению мероприятия. В ее состав вошли представители Законодательного Собрания и исполнительных органов власти Челябинской области, Челябинскстата, вузов, СМИ и различных ведомств и учреждений региона. Возглавит комиссию и.о. заместителя главы региона Руслан Гаттаров.

 В соответствии с постановлением до 15 апреля во всех муниципальных образованиях Южного Урала рекомендовано создать аналогичные комиссии.

 Добавим, что перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения страны и его распределения по территории России. Благодаря переписи определяется в том числе статус занятости граждан, национальный и языковой состав населения, а также его образовательный уровень.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты