Челябинские студенты помогут пожилым людям подключить цифровое телевидение

10 Апреля 2019 Автор: Алина Августова Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинские студенты помогут пожилым людям подключить цифровое телевидение


В Челябинске студенты радиотехнического и юридического колледжей, а также ЮУрГУ и ЧелГУ прошли обучение на волонтеров нового цифрового направления.

Теперь они смогут помочь пожилым людям настроить телевизоры перед отключением аналогового вещания, присоединить специальные приставки и антенны.

 — Процедура перехода достаточно простая, но только для тех, кто разбирается в подключениях или свободно пользуется интернетом. К сожалению, люди пенсионного возраста не всегда способны сделать это самостоятельно, а ведь именно они являются основными пользователями услуг телевидения. Для помощи им мы и собрали команду волонтеров, — комментирует координатор проекта «Цифровой волонтер» Александра Глухова.

 Отметим, к добровольцам можно присоединиться, зарегистрировавшись по ссылке vk.cc/9cP80Q. До мая будет осуществлен сбор заявок от населения Челябинска. До 3 июня (даты перехода региона на новый формат вещания) 100 добровольцев будут работать по заявкам. После завершения проекта самые активные волонтеры получат подарки: акустическую колонку, Bluetooth-наушники или фитнес-браслеты.

 Напомним, заявку на подключение к «цифре» пожилые челябинцы могут оставить по номеру телефона Ассоциации волонтеров Южного Урала 8-951-776-27-43 либо подав заявление в администрацию своего района или в отдел социальной защиты населения района по прописке.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

24.06.2023 | 15:40
Избежать внешних и внутренних рисков Россия может только в сплоченном обществе

Южноуральские эксперты назвали действия Пригожина предательством, которое должно искореняться.

16.12.2022 | 17:29
Журналисты «Южноуральской панорамы» стали победителями областного конкурса

Два корреспондента издания отмечены наградами за лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания региона.

 
Новости   
Спецпроекты