Челябинские огнеборцы за один день эвакуировали более 60 горожан

14 Апреля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: из архива редакции
Челябинские огнеборцы за один день эвакуировали более 60 горожан

Вчера, в субботу, в Челябинске был поставлен печальный рекорд: 63 эвакуированных, шесть пострадавших, среди которых есть один погибший.

Таков итог пожаров, произошедших в областном центре практически одновременно.

Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Первый сигнал на центральный пункт пожарной связи поступил в 14.53. В те минуты на улице Евтеева горела квартира на пятом этаже. Однако проезд пожарных машин к горевшему дому был осложнен припаркованным личным автотранспортом жильцов. В результате по лестничным маршам пришлось эвакуировать 20 человек. Одна из женщин надышалась продуктами горения и ее госпитализировали в медучреждение.

Ровно через 10 минут после этого, в 15.03 поступило сообщение о пожаре в Ленинском районе. Здесь, на улице Новороссийской горела квартира на первом этаже. Прибывшие на место пожара огнеборцы провели эвакуацию 15 человек, в том числе одного ребенка. Огнем была охвачена жилая площадь в 20 квадратных метров. Хозяин квартиры с ожогами ног был госпитализирован в медучреждение. У пострадавшего в гостях находился 35-летний мужчина. Однако спасти его уже не представлялось возможным, поскольку мужчина погиб еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений. На этом же пожаре пострадали женщина, проживающая на пятом этаже, и девочка 2008 года рождения. Женщина от госпитализации отказалась, а вот ребенка, который надышался угарным газом, пришлось доставить в больницу.

Еще через четыре минуты после второго вызова, в 15.07, поступил новый сигнал. На помощь звали жильцы одного из домов теперь уже на проспекте Победы, где горели три балкона. Огонь здесь распространился на площади около 30 квадратных метров. Из подъезда было эвакуировано 28 человек. Среди них было двое детей восьми и тринадцати лет. Девочка и мальчик, надышались угарным газом и были доставлены в больницу.

Что именно послужило причиной возникновения этих пожаров, еще предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

29.02.2020 | 09:57
В Челябинске лучших боксеров-полицейских награждали генерал и чемпион мира

В Челябинской области завершился чемпионат Главного управления МВД России по боксу, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

02.02.2020 | 15:59
В Москве приземлился самолет из Челябинска с мертвым пассажиром

По предварительным данным, после посадки самолета одного из пассажиров не удалось разбудить, с ним был сопровождающий.

 
Новости   
Спецпроекты