Алексею Текслеру доложили, когда начнут чистить реку Миасс

15 Апреля 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: официальный сайт врио губернатора Челябинской области
Алексею Текслеру доложили, когда начнут чистить реку Миасс


Врио губернатора ознакомился с планами по реконструкции набережной в Челябинске.

По мнению главы региона, эта территория может стать одним из самых популярных общественных мест в областном центре. «Часть набережной, которая прилегает к историческому музею, нужно сделать более уютной и удобной для людей», — сказал Алексей Текслер.

 Врио губернатора также подчеркнул, что в работах по благоустройству необходимо использовать современные решения, направленные на комфорт жителей. Притом, по его словам, нужно сделать это максимально оперативно, чтобы результат был виден уже в текущем году.

Текслер набережная.jpg

 Много работ предстоит в рамках очистки русла реки Миасс. Как доложил и.о. замгубернатора Сергей Сушков, в этом году начнется санитарная очистка русла реки, будет убрана лишняя растительность и увеличен пропуск воды.

 Другой участок набережной, от филармонии до новой авторазвязки, фактически придется создавать с нуля. Средства на это предусмотрены, отметил и.о. замгубернатора Сергей Шаль.

 Алексей Текслер подчеркнул, что времени на реализацию проекта не так много, поэтому нужна полная согласованность и слаженность действий. «Жители ждут эту набережную», — сказал он.

 Ранее сообщалось, что реконструкция набережной обойдется в миллиард рублей.

Поделиться

Сегодня | 11:06
Предприниматель из Магнитогорска развивает производство смазочных материалов

Производитель смазочных материалов из Магнитогорска получил микрозаём в центре «Мой бизнес» в размере 5 миллионов рублей на приобретение оборудования, новых материалов и ремонта производственных помещений.  

Сегодня | 10:32
Без права на забвение. В Челябинске работает бесплатная интерактивная выставка

Первыми гостями масштабной экспозиции к 80-летию Победы стали 65 горожан.

Вчера | 14:10
На Южном Урале создали специальный банк вакансий для участников СВО

Более 120 предприятий региона готовы принять на работу ветеранов спецоперации.

29.06.2025 | 13:21
Может ли добиться успеха молодежь на Южном Урале

Опрос на эту тему провел Центр общественного мониторинга и проектов (ЦОМ).

 
Новости   
Спецпроекты