Алексей Текслер откроет девятый сезон Open Innovations Startup Tour в Челябинске

15 Апреля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер откроет девятый сезон Open Innovations Startup Tour в Челябинске


Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» состоится в областном центре 16-17 апреля.

Ожидается, что мероприятие посетят лучшие эксперты, предприниматели и бизнес-тренеры в сфере инноваций. Общее число участников Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», который проводится в Челябинске уже в третий раз, превысило 650 человек, сообщает пресс-служба главы региона.

 Перечень направлений конкурса проектов включает в себя информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Вход на мероприятие свободный, регистрация обязательна.

 По словам Алексея Текслера, президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами задачу увеличить число инновационных компаний, для чего нужно формировать спрос на передовые российские цифровые технологии, продукты, сервисы и платформенные решения, в том числе созданные компаниями Челябинской области.

 «Стартап-тур «Сколково» — это одна из возможностей для тех, кто хочет создать собственное дело, но нужны инвестиции, партнеры и импульс для развития. Стартап-тур такую возможность дает», — подчеркнул врио губернатора.

 Ранее сообщалось, что на региональный этап конкурса было подано 157 проектов. Среди них конкурсная комиссия отобрала 35 самых перспективных, которые претендуют на главный приз — 300 тысяч рублей.

 Победители конкурса стартапов будут приглашены на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию в России и СНГ, которая состоится в конце мая в «Сколково». Там несколько стартапов отберут для участия в программе «Старт» Фонда содействия инновациям, в рамках которой можно получить на развитие своего проекта 2 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты