Огромный лицей в Абакане построят из металла ЧМК

18 Апреля 2019 Автор: Геннадий Волшуков
Огромный лицей в Абакане построят из металла ЧМК


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») выпустил арматуру для строительства лицея в столице Хакасии.

Новое учебное заведение строится в МКР-6 первого жилого района Абакана. Объект называют уникальным для региона по масштабам. В здании, которое займет более 23 тысяч квадратных метров, будет 44 учебных кабинета, два спортзала, столовая, библиотека и актовый зал. На территории предусмотрены площадки для занятий легкой атлетикой, для игр в баскетбол и отдыха. Открытие лицея запланировано на сентябрь этого года.

 В 2019-2020 учебном году в школы Абакана поступят более 2800 первоклассников. Поэтому новое учебное заведение на сегодняшний день имеет статус самого знакового строящегося объекта в столице Хакасии.

 Арматурный прокат был поставлен заказчику компанией «Мечел-Сервис» (металлоторговое подразделение «Мечела»). Эта продукция отличается качеством и высокими эксплуатационными свойствами, он широко применяется в строительстве. На комбинате изготавливают горячекатаную и термомеханическую упрочненную арматуру, которая используется в строительстве жилых монолитных комплексов, спортивных и промышленных объектов в России и за рубежом.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты