Челябинских чиновников выведут на субботники

22 Апреля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинских чиновников выведут на субботники

Чистить территорию сотрудники мэрии будут на 13 участках.

Как сообщил сегодня, 22 апреля, на аппаратном совещании в мэрии начальник управления благоустройства администрации Челябинска Владимир Жучков, это будут так называемые зеленые зоны: парки, скверы, стадионы, территории вдоль городского бора и водохранилища

— Мы подготовили план-график, который направили во все структурные подразделения, — отметил Жучков.

Субботники в областном центре активно проходили на минувшей неделе и продолжатся в ближайшие дни. По словам Владимира Жучкова, привели в порядок «лицевую сторону» города, то есть убрали центральные улицы, газоны и тротуары. Теперь дело за малым: расчистить межквартальные проезды и дворы.

Однако, как заметили в администрации, наведение чистоты на городских улицах идет с нарушениями: только за прошлую неделю их выявлено 122. В этой ситуации местные власти пока занимают выжидательную позицию, намереваясь штрафовать нарушителей только в крайних случаях.

— Одними штрафами здесь не отделаться, нужно с каждым вести разъяснительную работу, особенно в свете последних изменений в правилах благоустройства, — отметил глава города Владимир Елистратов, имея в виду новую обязанность собственников коммерческих объектов приводить в порядок прилегающую территорию своими силами.

Напомним, субботники стартовали в Челябинске 1 апреля и должны завершиться к 1 июня. На уборку челябинцы выходят по пятницам и выходным, с перерывом на майские праздники.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты