Челябинцев, пострадавших при разливе кипятка, готовят к выписке из больницы

22 Апреля 2019 Автор: Наталья Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцев, пострадавших при разливе кипятка, готовят к выписке из больницы

Прохожие получили ожоги во время коммунальной аварии на прошлой неделе.

Пострадавшие во время коммунальной аварии на Северо-Западе Челябинска идут на поправку. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Напомним, на прошлой неделе челябинские коммунальщики провели два этапа температурных испытаний сетей, один из которых закончился аварией. Во вторник, 16 апреля, на перекрестке улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы произошел порыв теплоносителя из магистральной трубы, улицу залило кипятком. Из-за аварии без тепла остались около 700 домов.

В результате аварии травмы получили прохожие. Двоих из пяти пострадавших госпитализировали с ожогами ступней. Как рассказала Наталья Горлова, пациенты получили легкие ожоги (когда на коже возникают покраснения и небольшие волдыри) не более 7 % поверхности тела. На этой неделе пострадавших выпишут из областного ожогового центра домой.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

 
Новости   
Спецпроекты