Южноуральцы победили в международном турнире по боксу на Кубок РМК

22 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено АО «РМК»
Южноуральцы победили в международном турнире по боксу на Кубок РМК


Трехдневные соревнования, посвященные 70-летию бокса в Челябинской области, проходили в Коркино.

Первый международный турнир по боксу среди юниоров на Кубок РМК собрал 40 лучших боксеров в возрасте 17-18 лет из Челябинской области, Казахстана, Башкортостана и Сибири. Бои проходили на ринге городского физкультурно-оздоровительного комплекса.

 Как отметил советник президента РМК Анатолий Еремин, благодаря этим состязаниям организаторы и участники смогли реализовать отличную возможность сказать спасибо ветеранам бокса, всем людям, стоявшим у истоков его развития на Южном Урале.

 Южноуральцы в первый же день соревнований дали понять соперникам, что не собираются проигрывать на домашнем ринге. И к концу третьего дня команды-финалисты подошли с небольшим отрывом в счете.

13.jpg

 Решающими стали бои между боксерами из Башкортостана и Челябинской области. В упорной борьбе с минимальным отрывом в два очка от сборной Сибири победу одержала южноуральская команда. Следующим испытанием для наших юных спортсменов станет первенство России по боксу.

 Согласно итоговому протоколу, сборная Сибири заняла второе место, команда Башкортостана — третье, и на четвертом месте — боксеры из Казахстана.

 Организаторы турнира также приняли решение о вручении специальных наград. Так, приз «За волю к победе» получил Азамат Абдурахманов из Казахстана, приз «За лучшую технику» достался Аббасу Алиеву из Сибири, а приз «За самый красивый бой» вручили Александру Степаненко из Челябинской области и Тиграну Генояну из Башкортостана.

14.jpg

 И.о. первого замгубернатора Челябинской области, председатель правления региональной федерации бокса Евгений Редин выразил благодарность РМК за организацию соревнований, отметив, что именно благодаря поддержке компании в Коркино есть такое замечательное спортивное сооружение. По его словам, в ФОКе создается залог здорового образа жизни, залог той целеустремленности, которую испытывают спортсмены. «Спортсменам важно состязаться и важно, чтобы их поддерживали болельщики», — подчеркнул Редин.

 Напомним, ФОК РМК в Коркино был построен в 2018 году, в здании размещены залы для игровых видов спорта, дзюдо, бокса, фитнеса, а также тренажерный зал. На открытой арене ФОКа расположено поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная площадка и детская игровая зона.

Поделиться

Сегодня | 09:33
В Коркино установят бюст знаменитому альпинисту

Анатолий Букреев трагически погиб во время восхождения на Аннапурну — вершину Гималаев.

Сегодня | 08:01
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

В регионе сохранится теплая погода.

04.07.2025 | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

04.07.2025 | 15:04
Состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса гражданских инициатив

В сравнении с прошлым годом их число выросло почти в девять раз.

 
Новости   
Спецпроекты