Китайцы хотят построить себе резиденцию под Челябинском

23 Апреля 2019 Автор: Андрей Темников Фото: предоставлено пресс-службой АНО «Российско-Китайский центр по Уралу и Сибири»
Китайцы хотят построить себе резиденцию под Челябинском


Энергетическая корпорация PowerChina намерена построить в районе Кременкуля правительственную резиденцию для размещения делегации КНР во время саммитов ШОС и БРИКС.

Интерес к строительству объектов к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, китайцы озвучили во время своего недавнего визита на Южный Урал.

 В частности, представители PowerChina и Государственного банка развития Китая рассматривают возможность строительства жилого объекта для размещения официальной китайской делегации в районе поселка Кременкуль. Об этом шла речь на совещании в администрации поселка, в котором также приняли участие инициаторы проекта УК «Обкомовские дачи», сообщает пресс-служба Российско-Китайского центра по Уралу и Сибири.

китайцы ШОС2.jpg

 По словам директора Российско-Китайского центра Юрия Бабонова, переговоры проходили в очень энергичном режиме, гости досконально изучили проект строительства резиденции.

 «Обсуждались различные варианты участия в строительстве объектов. Предварительно остановились на форме EPC+F, которая подразумевает строительство плюс финансирование. PowerChina готова приступить к строительству уже в июне при условии, что все договоренности и соглашения будут достигнуты. Ждем следующего этапа переговоров», — отметил Бабонов.

 В результате были подписаны рамочные соглашения между PowerChina, Государственным банком развития Китая, УК «Обкомовские дачи» и Российско-Китайским центром по Уралу и Сибири о сотрудничестве в инвестпроектах Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты