Сотрудников челябинской «Интерсвязи» приняли за митингующих

24 Апреля 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: предоставлено компанией «Интерсвязь»
Сотрудников челябинской «Интерсвязи» приняли за митингующих


Более 350 человек в синей спецодежде выстроились вдоль Комсомольского проспекта с метлами и красками в руках, чем сразу же привлекли внимание горожан.

интерсвязьIMG_6819 - 2 (1).jpgОказалось, что сотни программистов, инженеров по подключению, операторов call-центра и топ-менеджеров компании вышли на субботник. Это была грандиозная уборка, которую они проводили уже в восьмой раз. Работали на территории длиной в семь километров — от улицы Молдавской до Красного Урала.

 За каждым отделом компании был закреплен свой участок, и в течение нескольких часов они были полностью очищены от пыли и мусора. На бордюры была нанесена специальная светоотражающая краска, которая не только улучшает видимость ограждений для водителей, но и защищает бордюрный камень от разрушений. На это понадобилось более двух тонн краски, а также серьезный запас инвентаря: метлы, лопаты, валики, кисти, перчатки, респираторы, опознавательные жилеты.

 Сотрудники «Интерсвязи» уверены, что такие акции работают не только на сплоченность коллектива, но и помогают выразить свою социальную позицию. Каждый год сотни специалистов компании работают над технологиями «Умного города», продвигая столицу Южного Урала в число флагманов национальной программы цифровизации городского хозяйства. Но помимо интеллектуальных решений есть и вполне обычные, которые также делают город безопасным и комфортным.

интерсвязьIMG_6819 - 2 (2).jpg «Интерсвязь» — это технологичная компания, находящаяся в авангарде интеллектуальных решений, и даже подходы к уборке технологичные: все работают слаженно и по инструкции, отмечает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. «Сотрудникам это действительно интересно — они выходят на субботник по доброй воле и с большим энтузиазмом, потому что готовы работать на благо города и руками, и головой», — говорит он.

 Субботник «Интерсвязи» уже давно перерос формат внутрикорпоративного мероприятия: жители северо-западной части областного центра с готовностью поддерживают начинания оператора связи. Завтра такие же субботники пройдут еще в двух городах присутствия компании — в Троицке и Южноуральске. Специалистам компании предстоит навести порядок на центральных улицах, в общей сложности площадь уборки составит десять километров. А в будущем году в Челябинске помимо традиционного субботника вдоль Комсомольского проспекта планируется уборка вдоль улицы Труда.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты