Челябинский производитель навигационных систем получит 40 млн рублей на развитие

24 Апреля 2019 Автор: Станислав Смирнов Фото: официальный сайт минэкономразвития Челябинской области
Челябинский производитель навигационных систем получит 40 млн рублей на развитие


Научно-производственному объединению «Радиотехнические системы» (РТС) выдадут льготный заем по линии Фонда развития промышленности на сумму свыше 40 млн рублей.

Церемония подписания трехстороннего договора займа между ФРП РФ, ФРП Челябинской области и НПО «РТС» состоялась сегодня, 24 апреля, на конференции «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019». Свои подписи в документе поставили директор ФРП РФ Роман Петруца, руководитель ФРП региона Сергей Казаков и финансовый директор НПО «РТС» Анастасия Мелихова.

Экспертный совет Фонда развития промышленности РФ одобрил проект «РТС» в марте этого года, заем будет предоставлен по программе «Проекты развития» на пять лет под 1 % годовых. Общая стоимость проекта оценивается в 80,9 млн рублей.

Средства направят на модернизацию производства с целью перехода на серийный выпуск комплекса радионавигационного оборудования. Новая продукция будет использоваться как для технического перевооружения действующих средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродромах, так и при оснащении радионавигационным оборудованием новых аэродромов.

К 2023 году компания планирует выпустить более 50 комплексов радионавигационного оборудования, часть из которых пойдет на экспорт в страны СНГ и Юго-Восточной Азии.

Напомним, в феврале этого года «РТС» заключила с компанией «Центродорстрой» контракт о выполнении строительно-монтажных работ на объектах радиотехнического и светосигнального обеспечения полетов аэропортового комплекса в Челябинске. С компанией «Центродорстрой» челябинцы уже сотрудничали во время реконструкции калининградского аэропорта Храброво.

 О чем шла речь на конференции «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019», читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Поделиться

Сегодня | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

Сегодня | 17:27
Челябинский театр оперы и балета завершает 69-й сезон

Итоги сезона: два крупных фестиваля, четыре премьеры, гастроли по России.

20.06.2025 | 14:23
Ветераны почтят память погибших в Великой Отечественной войне

Накануне Дня памяти и скорби южноуральские ветераны еще раз обращают внимание на необходимость сохранения исторической памяти о самой кровопролитной войне ХХ века.

16.06.2025 | 15:29
Роботы со скидкой. Как ускорить автоматизацию производств на Южном Урале

Процесс внедрения роботизированных систем на производствах, который сами бизнесмены называют «неизбежной эволюцией», сдерживает ряд факторов, в том числе дефицит инженеров и нехватка господдержки для компаний-интеграторов робототехники.

 
Новости   
Спецпроекты