Звезды на сцене, салют в небе. Как Челябинск отметит День Победы

25 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Звезды на сцене, салют в небе. Как Челябинск отметит День Победы


Появилась афиша праздничных мероприятий.

Управление культуры по Челябинску опубликовало афишу мероприятий, которые пройдут в городе 8 и 9 мая. В список попали больше двух десятков торжественных мероприятий.

Откроет праздничную программу музыкальный марафон «Песни Весны и Победы!», который начнется в 14 часов в городском саду им. А.С. Пушкина. В этот же день горожан ждет концерт в память об артистах фронтовых бригад. Он начнется в 17:30 на площадке перед театром драмы имени Наума Орлова.

Главные события намечены на 9 мая. Ровно в полдень на площади Революции начнется парад с участием войск и сотрудников силовых структур, а также легендарной техники времен Великой Отечественной войны. В это же время стартует акция «Георгиевская лента». Спустя час, в 13:00, на театральной площади начнется праздничный концерт и откроются полевые кухни.

В 14:00 уже традиционно в Челябинске начнется шествие «Бессмертного полка». Ожидается, что в этом году под знамена выйдут более 300 тысяч южноуральцев.

Концерт с участием Льва Лещенко и Елены Ваенги начнется в 19:00 на площадке у торгового центра по улице Каслинской. Тут же челябинцы смогут посмотреть праздничный фейерверк на набережной реки Миасс, который начнется в 22:00. Завершится празднование Дня Победы показом художественного фильма «Судьба человека». Он начнется в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в 23:00.

Отметим, праздничные концерты и различные торжества будут идти в Челябинске весь день. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте городского управления культуры.

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты