Звезды на сцене, салют в небе. Как Челябинск отметит День Победы

25 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Звезды на сцене, салют в небе. Как Челябинск отметит День Победы


Появилась афиша праздничных мероприятий.

Управление культуры по Челябинску опубликовало афишу мероприятий, которые пройдут в городе 8 и 9 мая. В список попали больше двух десятков торжественных мероприятий.

Откроет праздничную программу музыкальный марафон «Песни Весны и Победы!», который начнется в 14 часов в городском саду им. А.С. Пушкина. В этот же день горожан ждет концерт в память об артистах фронтовых бригад. Он начнется в 17:30 на площадке перед театром драмы имени Наума Орлова.

Главные события намечены на 9 мая. Ровно в полдень на площади Революции начнется парад с участием войск и сотрудников силовых структур, а также легендарной техники времен Великой Отечественной войны. В это же время стартует акция «Георгиевская лента». Спустя час, в 13:00, на театральной площади начнется праздничный концерт и откроются полевые кухни.

В 14:00 уже традиционно в Челябинске начнется шествие «Бессмертного полка». Ожидается, что в этом году под знамена выйдут более 300 тысяч южноуральцев.

Концерт с участием Льва Лещенко и Елены Ваенги начнется в 19:00 на площадке у торгового центра по улице Каслинской. Тут же челябинцы смогут посмотреть праздничный фейерверк на набережной реки Миасс, который начнется в 22:00. Завершится празднование Дня Победы показом художественного фильма «Судьба человека». Он начнется в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в 23:00.

Отметим, праздничные концерты и различные торжества будут идти в Челябинске весь день. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте городского управления культуры.

Поделиться

Сегодня | 09:33
В Коркино установят бюст знаменитому альпинисту

Анатолий Букреев трагически погиб во время восхождения на Аннапурну — вершину Гималаев.

Сегодня | 08:01
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

В регионе сохранится теплая погода.

Вчера | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

04.07.2025 | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты