В Озерске ФСБ накрыла артель подпольных оружейников

26 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Озерске ФСБ накрыла артель подпольных оружейников


Изъято более 20 единиц огнестрельного оружия.

В четверг, 25 апреля, в Озерске сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте оружия.

Сообщается, что производство оружия было поставлено на широкую ногу: в гаражах, где изготавливался огнестрел, находились станки и профессиональное оборудование, которое использовалось для переточки газового, травматического и выхолощенного оружия в боевое.

Как уточнили в пресс-службе регионального УФСБ, в ходе спецоперации изъято более 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ («Хранение оружия») и ч. 2 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»).

Поделиться

Сегодня | 13:11
В Уйском районе утонула 10-летняя девочка

Ребенок пошел купаться на водоем с сестрой.

Сегодня | 13:09
На Южном Урале придумали «парящие» поезда

Левитирующий экспресс будет передвигаться без контакта с землей, как бы паря над ней.

Вчера | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

02.07.2025 | 14:23
Областные спасатели получили новую технику

Транспорт, снаряжение и беспилотники региональной ПСС передал губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты