Алексей Текслер потребовал изменить систему ремонта дорог

26 Апреля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер потребовал изменить систему ремонта дорог

По мнению главы региона, дороги в Челябинской области нужно приводить в порядок с учетом жалоб граждан. 

Сегодня, 26 апреля врио губернатора Алексей Текслер провел совещание, посвященное дорожному строительству в этом году. Глава региона выступил с резкой критикой сложившейся системы торгов дорожной сферы, которая не раз подвергалась критике антимонопольного ведомства. По его словам, монополии недопустимы, на этом рынке должна быть здоровая конкуренция.

«При определении дорожных объектов необходимо сформировать прозрачную рейтинговую систему — с учетом жалоб людей, анализом статистики ДТП, текущего состояния покрытия» - заявил Алексей Текслер.

Также нужно внедрять контракты жизненного цикла, чтобы подрядчик нес ответственность за свою работу и в течение гарантийного срока устранял недостатки за свой счет. Также по требованию Алексея Текслера, территории должны сохранить все садовые маршруты и следить за стоимостью проезда.

Всего в 2019-2020 годах планируется провести ремонт на дорогах Баландино-Береговой, Сагаусты-автодорога Вахрушево города Копейска-Долгодеревенское, Шершни – Северный, с подъездом к поселку Садовый, Шершни - поселок Западный. В этот список входит дорога Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского муниципального района, в том числе транспортная развязка на пересечении с обходной автодорогой.

Кроме того, в планах построить подъездные пути к поселкам Белый Хутор и поселку Терема, а также построить дорогу от Берегового к Сагаустам с мостовым переходом через реку Миасс. Дорожники смонтируют освещение на автодороге Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского района. Сэкономленные средства направят на освещение 10 региональных дорог и на устройство выравнивающих слоев на дороге Долгодеревенское-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты