В Челябинске праздничный фейерверк перенесут на новое место

29 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске праздничный фейерверк перенесут на новое место


О перекрытии дорог на 9 Мая горожан известят дополнительно.

В честь 74-летия Победы в Челябинске пройдут 134 мероприятия, из них 24 под открытым небом. Об этом на расширенном аппаратном совещании 29 апреля сообщила начальник городского управления культуры Элеонора Халикова.

По ее словам, торжества начнутся в 10:00 с возложения цветов у мемориала «Вечный огонь». После этого в городе начнутся концерты на открытых площадках.

— В 12 часов на площади Революции состоится торжественное построение, в котором примут участие курсанты военных вузов, Росгвардии и полиции. Всего будут участвовать 20 рот, 1760 человек, а также техника времен Великой Отечественной войны и современная техника, — уточнила начальник управления культуры.

После построения военная техника по традиции вернется на центральную площадь, и все желающие смогут увидеть прославленные военные машины вблизи. Начнут работать «Кухни народов мира», где для челябинцев приготовят 6 тысяч порций солдатской каши.

Параллельно с торжественным построением в городских садах и парках стартует акция «Георгиевская ленточка». В этом году организаторы планируют раздать 10 тысяч символов Победы.

Особо стоит отметить тот факт, что праздничный фейерверк в этом году решено перенести на новое место — к памятнику Столыпину возле зала камерной и органной музыки «Родина».

— На площадке, где салют проводился традиционно, в этом году будет концертная программа. Место фейерверка перенесли в целях обеспечения безопасности, — сообщил глава Челябинска Владимир Елистратов.

Начало салюта запланировано на 22:00. Продолжительность — 12 минут. О перекрытии дорожного движения городские власти обещали сообщить дополнительно.


Поделиться

Вчера | 18:06
ФСБ накрыла нарколабораторию в Челябинской области

Задержанные планировали сбывать мефедрон через интернет, но пока побудут в колонии.

Вчера | 16:25
На Южном Урале самовыдвиженцы одной из партий не смогли собрать подписи

Ситуацию прокомментировали члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами.

Вчера | 16:25
На Южном Урале самовыдвиженцы одной из партий не смогли собрать подписи

Ситуацию прокомментировали члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами.

Вчера | 15:15
Гранты на помощь. Некоммерческие организации Южного Урала стали самыми активными в стране

В этом году некоммерческие организации Южного Урала впервые заняли первое место в стране по числу проектов-победителей во втором конкурсе президентских грантов, обогнав Санкт-Петербург, Самарскую область и Республику Башкортостан. Что помогло региональным НКО стать абсолютными лидерами и как закрепить достигнутый результат, рассказал начальник Управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.

 
Новости   
Спецпроекты