В Челябинске праздничный фейерверк перенесут на новое место

29 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске праздничный фейерверк перенесут на новое место


О перекрытии дорог на 9 Мая горожан известят дополнительно.

В честь 74-летия Победы в Челябинске пройдут 134 мероприятия, из них 24 под открытым небом. Об этом на расширенном аппаратном совещании 29 апреля сообщила начальник городского управления культуры Элеонора Халикова.

По ее словам, торжества начнутся в 10:00 с возложения цветов у мемориала «Вечный огонь». После этого в городе начнутся концерты на открытых площадках.

— В 12 часов на площади Революции состоится торжественное построение, в котором примут участие курсанты военных вузов, Росгвардии и полиции. Всего будут участвовать 20 рот, 1760 человек, а также техника времен Великой Отечественной войны и современная техника, — уточнила начальник управления культуры.

После построения военная техника по традиции вернется на центральную площадь, и все желающие смогут увидеть прославленные военные машины вблизи. Начнут работать «Кухни народов мира», где для челябинцев приготовят 6 тысяч порций солдатской каши.

Параллельно с торжественным построением в городских садах и парках стартует акция «Георгиевская ленточка». В этом году организаторы планируют раздать 10 тысяч символов Победы.

Особо стоит отметить тот факт, что праздничный фейерверк в этом году решено перенести на новое место — к памятнику Столыпину возле зала камерной и органной музыки «Родина».

— На площадке, где салют проводился традиционно, в этом году будет концертная программа. Место фейерверка перенесли в целях обеспечения безопасности, — сообщил глава Челябинска Владимир Елистратов.

Начало салюта запланировано на 22:00. Продолжительность — 12 минут. О перекрытии дорожного движения городские власти обещали сообщить дополнительно.


Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты