В Челябинске пешеходные переходы рядом со школами не соответствуют нормам

29 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске пешеходные переходы рядом со школами не соответствуют нормам


Положительную оценку от ГИБДД получили лишь десять «зебр».

Многие пешеходные переходы в Челябинске вблизи учебных заведений не соответствуют стандартам. Об этом заявил сегодня, 29 апреля, на аппаратном совещании врио начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

— В настоящее время основным недостатком является отсутствие или износ горизонтальной разметки. Она соответствует нормам у 10 образовательных учреждений из 152, — сообщил он.

Кроме того, вблизи 12 школ требуется установить перильные ограждения на подходах к «зебрам», оборудовать 24 пешеходных перехода светофорами и разместить 18 искусственных неровностей рядом с образовательными учреждениями.

Алексей Горшков подчеркнул , что в городе не осуществлена в полном объеме установка дублирующих знаков над пешеходными переходами. В 2018 году было установлено лишь 36 дорожных знаков из 244.

— Знаки над проезжей частью позволяют водителю своевременно понять, что он подъезжает к пешеходному переходу. Как пример, можно привести автодорогу «Меридиан». Также позитивный отклик дает применение дорожных неровностей. На том же «Меридиане» с ноября наездов на пешеходов не зарегистрировано, — отметил глава городской ГИБДД.

Также на аппаратном заседании Алексей Горшков рассказал о планах по смене организации движения на пересечении улиц Дарвина и Блюхера. Круговое движение планируется заменить на перекресток Т-образного типа со светофорным регулированием. Кроме того, проезжую часть Дарвина расширят до трех полос.


Поделиться

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты