Челябинского строителя метро подозревают в присвоении 100 тысяч рублей

29 Апреля 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинского строителя метро подозревают в присвоении 100 тысяч рублей


По версии прокуратуры, гендиректор «Челябметротрансстрой» возместил стоимость туристической путевки за счет предприятия.

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении генерального директора МУП «Челябметротрансстрой» Александра Сухорукова. На основании материалов проверки контрольно-счетной палаты Челябинска стало известно, что гендиректор оплатил за счет организации отпуск своей семье.

 «Установлено, что генеральным директором предприятия в 2017-2018 годах за счет средств организации путем перечисления себе социальных компенсационных выплат возмещена стоимость приобретенной им туристической путевки супруге и ребенку на сумму почти 100 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре региона.

 На данный момент материалы проверки направлены в полицию, где стражам порядка предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения».

 Добавим, что «Челябметротрансстрой» был образован в начале 1990-х годов как заказчик строительства метрополитена. Сейчас предприятие занимается поддержанием в нормальном состоянии того, что было построено ранее. На пресс-конференции врио губернатора Алексей Текслер заявил, что для достройки метро нужны огромные средства, таких денег у области нет. Одно из решений заключается в том, что уже существующую инфраструктуру подземки можно увязать с электротранспортом.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты