Алексей Текслер проследит за строительством объектов к саммитам в режиме онлайн

29 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер проследит за строительством объектов к саммитам в режиме онлайн


Соответствующее поручение дал врио губернатора Алексей Текслер.

В Челябинске на всех объектах к саммитам ШОС и БРИКС установят веб-камеры, чтобы контролировать процесс строительства в режиме онлайн. Об этом сообщил врио губернатора Алексей Текслер в своем интервью ТАСС.

По его словам, уже принимаются отдельные решения в части конкретной ответственности за конкретный объект. Установка веб-камер необходима, чтобы вести мониторинг активности на стройках.

«Мне каждый день приходит информация о строительной активности на объектах: сколько человек, сколько техники, что происходит, скидывают каждый день фотографии, — отметил Алексей Текслер. — Я дал команду везде камеры поставить. Я приезжаю на объекты, зову не только начальников, но и строителей. Общаемся. Работаем по этому направлению».

В пресс-службе минстроя Челябинской области отметили, что шесть объектов оснащены камерами.

«И.о. министра строительства области, члены правительства, а также федеральные чиновники могут следить за ходом работ уже давно. Камеры присутствуют на шести объектах, правда, некоторые расположены не совсем удачно», — сообщили в пресс-службе областного минстроя.

Напомним, в рамках подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС будет меняться инфраструктура города. Ведется строительство конгресс-холла и президентской деревни, проводится реконструкция здания аэропорта и аэродрома. Кроме того, 27 улиц гостевого маршрута должны привести к единому дизайн-коду, ликвидировав незаконную рекламу и киоски.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты