«Трактор-2002» завоевал бронзу юниорского первенства России

30 Апреля 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Трактор»

Это единственные медали челябинской хоккейной школы в сезоне 2018/2019.

Накануне в Магнитогорске завершился финал первенства России по хоккею с шайбой среди юношей. Город сталеваров собрал 10 сильнейших российских команд, в том числе челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург», которые вышли в плей-офф по итогам группового турнира.

Однако юные «металлурги» закончили борьбу уже в 1/4 финала, уступив «бульдогам» из Санкт-Петербурга. Челябинцы же смогли обыграть в четвертьфинале сверстников из «Нефтяника» (6:4), затем в полуфинале так же, как и магнитогорцы, уступили питерской команде (2:3).

В матче за третье место подопечные Александра Глазкова обыграли команду «СКА-Варяги» (4:1) и, таким образом, выиграли бронзовые медали первенства. Это единственные российские медали школы «Трактор» в сезоне 2018/2019.

Как отмечают эксперты, в составе команд среди игроков 2002 года рождения играет фактически будущая смена нынешних игроков команды мастеров. Не исключено, что некоторые из юниоров уже в этом сезоне войдут в состав «Трактора».

Сегодня | 12:29
Как в Челябинской области спасали людей от лесных пожаров

Защитить от огня удалось девять поселков и более 1800 домовладений.

Сегодня | 12:08
Каслинский завод внес лепту в возрождение храма Казанской Божией Матери в Казани

завод архитектурно-художественного литья (ООО «КЗАХЛ», входит в Группу «Мечел») отлил из чугуна 1466 половых плит и две винтовые лестницы для собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

19.07.2021 | 08:14
Челябинск в конце августа примет чемпионата России по боксу среди женщин

Стали известны даты проведения главного женского российского турнира.

16.07.2021 | 19:21
Чемпионка мира по боксу «зарядит» челябинцев

Александра Кулешова, чемпионка мира по боксу, проведет разминку на фестивале песчаных скульптур.