В Челябинске участники спортивно-патриотического фестиваля покажут силу духа

4 Мая 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: https://vk.com/georgfest
В Челябинске участники спортивно-патриотического фестиваля покажут силу духа


На одной площадке соберутся представители гиревого спорта, силового многоборья, воркаута, стронгфита, народного жима, армрестлинга и карате.

Сегодня, 4 мая, в легкоатлетическом манеже УралГУФК пройдет III Георгиевский фестиваль ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца. В программе предусмотрены показательные выступления и соревнования по самым различным видам: гиревому спорту, многоборью ГТО, воркауту, народному жиму, армрестлингу, мас-рестлингу и карате. Но, как уверяют организаторы мероприятия, это хоть и спортивное мероприятие, но его главная цель не выявление сильнейших, а патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодых людей.

— Сегодня у молодежи размытые цели. Чтобы помочь им выбрать правильное направление, оторвать от гаджетов, и проводится такой фестиваль. Главное, что поймут мальчишки и девчонки, придя на мероприятие: важнее всего не мышцы, а сила духа, — отмечает протоиерей Ярослав Иванов, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии.

Помимо спортивных состязаний на площадке запланировано проведение различных народных игр (перетягивание каната, прыжки в мешках, лапта), мастер-классов и розыгрыша призов. Все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для победителей соревнований организаторы и спонсоры фестиваля подготовили медали, дипломы и ценные призы.

Начало в 11:00.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты