В Челябинске задержали сотрудников Росгвардии с крупной партией наркотиков

30 Апреля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске задержали сотрудников Росгвардии с крупной партией наркотиков


На время следствия силовиков заключили под стражу.

В Челябинске задержаны трое сотрудников регионального управления Росгвардии по обвинению в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщает следственное управление СК области.

— В апреле этого года в областном центре полицейскими задержаны трое сотрудников регионального управления Росгвардии, у которых при задержании изъяты наркотические средства в особо крупном размере, приготовленные для сбыта, — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

На след подозреваемых вышли сотрудники полиции. Они же ведут оперативное сопровождение уголовного дела.

Судом по ходатайству следователя СК силовикам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Росгвардейцам предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ»).

Поделиться

Сегодня | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

Сегодня | 17:27
Челябинский театр оперы и балета завершает 69-й сезон

Итоги сезона: два крупных фестиваля, четыре премьеры, гастроли по России.

Сегодня | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

Вчера | 14:23
Областные спасатели получили новую технику

Транспорт, снаряжение и беспилотники региональной ПСС передал губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты