Челябинцев приглашают на выездной тренинг по семейному бизнесу

2 Мая 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцев приглашают на выездной тренинг по семейному бизнесу

Он состоится в Москве с 21 по 23 мая, участие в тренинге оплачивается за счет Торгово-промышленной палаты РФ.

ТПП РФ в рамках реализации федерального проекта по развитию семейного предпринимательства проведет серию мероприятий. 21 мая в Госдуме РФ откроется выставка «Семейное предпринимательство - фундамент развития экономики России», после чего запланировано проведение круглого стола «Конструктивный диалог бизнеса и власти».

Участниками выездного тренинга «Как создать эффективную бизнес-династию», который также вошел в программу мероприятия, могут стать южноуральские представители семейного бизнеса. Участие в тренинге оплачивается за счет средств ТПП, количество мест ограничено.

Заявки принимаются до 8 мая по электронной почте ok@tpp74.ru (форма для заполнения).

Напомним, в феврале этого года челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров включил в перечень актуальных вопросов отсутствие условий для развития семейного бизнеса. Дело в том, что такого понятия в российском законодательстве не существует, что порождает массу проблем. Например, при проведении налоговых проверок в организациях общепита и ИП, не имеющих в штате наемных сотрудников. Кроме того, налоговики часто усматривают в семейном бизнесе признаки дробления бизнеса.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты