Новый завод запустили в индустриальном парке ММК

6 Мая 2019 Автор: Леонид Смольников
Новый завод запустили в индустриальном парке ММК


На первом этапе в производство металлургических раскислителей было инвестировано 70 млн рублей, создано 30 новых рабочих мест.

Продукция выпускается на основе собственного ноу-хау и является уникальной. Она применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш. Новый завод будет производить до 10 тысяч тонн раскислителей в год, поставки нацелены на отечественный рынок, а также рынки стран СНГ, Азии и Европы.

 Проект реализован в рамках соглашения между «ММК-Индустриальный парк», ООО «Завод металлургических раскислителей» («дочка» компании «Торговый дом ТМЗ») и АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области» (АИР), документ был подписан полгода назад.

 В индустриальном парке ММК созданы все необходимые условия для быстрого старта практически любого нового производства. Это готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров со всей инженерной инфраструктурой и развитой железнодорожной сетью. «ММК-Индустриальный парк» аккредитован в Минпромторге РФ, благодаря чему инвесторы вправе применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5 % региональной составляющей ставки налога на прибыль.

 Сейчас на площадке индустриального парка ММК действует 26 резидентов. Для поддержки бизнеса в Магнитогорске руководство комбината приняло решение о софинансировании проектов, которые реализуются резидентами.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты