Крестный ход в Челябинске сдвинули на два дня

17 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Крестный ход в Челябинске сдвинули на два дня


В митрополии решили провести шествие в ближайший к Дню славянской письменности воскресный день.

Крестный ход в честь Дня славянской письменности, который планировалось провести 24 мая, перенесен на более поздний срок. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии.

— Принято решение провести молитвенное шествие в ближайший к празднику воскресный день — 26 мая. Челябинская епархия приглашает на крестный ход всех южноуральцев, неравнодушных к судьбе кирилло-мефодиевского наследия и отечественной словесности, — отметил пресс-секретарь Челябинской епархии Алексей Ермолюк.

Изменения коснулись и времени проведения мероприятия. Воскресное утро начнется с литургии, которую митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. После стартует общегородской крестный ход , но не в 11:00, как планировалось, а в 11:30.

Напомним, в День славянской письменности церковь чествует память святых братьев Кирилла и Мефодия — создателей первой славянской азбуки. Масштабный крестный ход в их честь пройдет в Челябинске уже в 12-й раз.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты