Педагог из Копейска стала лучшим учителем-дефектологом Челябинской области

20 Мая 2019 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области
Педагог из Копейска стала лучшим учителем-дефектологом Челябинской области


Теперь Ирина Вишнякова из копейского детсада № 15 будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Учитель-дефектолог России-2019».

В региональном этапе конкурса приняли участие олигофренопедагоги, тифлопедагоги, сурдопедагоги и учителя-логопеды со всей Челябинской области. Его цель — поддержка инновационных разработок в области работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, стимуляция педагогов-дефектологов к карьерному росту и профессиональному развитию.

В финал конкурса вышли лишь 10 специалистов. Они продемонстрировали жюри мастерство проведения коррекционно-развивающих занятий, умение вести дискуссию, общую культуру и эрудицию. В итоге абсолютным победителем стала учитель-дефектолог МДОУ Детский сад № 15 Копейска Ирина Вишнякова. На странице ее персонального мини-сайта в качестве девиза выведена цитата авторитетного для нее педагога Антона Макаренко: «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги».

«Именно таким учителем я и стараюсь быть», — отмечает победительница.

Профессиональные испытания для Ирины Вишняковой только начинаются. Она представит Челябинскую область на национальном состязании «Учитель-дефектолог России-2019». Как отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина, в перспективе конкурс будет только расширяться, обрастет партнерами и завоюет престижность.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты