На магнитогорском предприятии произошел крупный пожар

22 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
На магнитогорском предприятии произошел крупный пожар


Пламя на заводе «Урал-Пласт» охватило 2000 квадратных метров.

Накануне вечером, в половине седьмого, на магнитогорском предприятии «Урал-Пласт» вспыхнул крупный пожар в цехе по изготовлению пластиковых панелей. Об этом сообщает МЧС региона, уточняя, что в тушении огня были задействованы 103 человека и более 50 единиц техники.

«Подразделения МЧС работали по повышенному номеру сложности, был организован штаб пожаротушения, сформированы звенья газодымозащитной службы. Основные усилия направили на скорейшую локализацию и ликвидацию горения», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Локализовать пламя, бушевавшее на площади около 2000 квадратных метров, удалось в 20:15. На месте происшествия возникло сильное задымление. По информации спасателей, самостоятельно из здания эвакуировались 16 человек. Погибших и пострадавших нет.

Отметим, в районе происшествия работала лаборатория, направленная сюда для замеров проб окружающего воздуха. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Поделиться

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты