Алексей Текслер призвал промышленников не только зарабатывать, но и вкладывать

27 Мая 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер призвал промышленников не только зарабатывать, но и вкладывать


По словам главы региона, отсутствие должной соцполитики провоцирует отток молодежи из региона.

Глава Челябинской области призвал крупных промышленников не только зарабатывать в регионе, но и вкладывать средства в его развитие. По словам Алексея Текслера, отсутствие должной социальной политики провоцирует отток талантливых и перспективных специалистов, в первую очередь молодежи.

 «Чтобы люди видели, что здесь, в нашей области, есть смысл жить и работать, связывать с регионом будущее. Для этого, коллеги, хочу обратить внимание, необходимо ваше участие в социальных инвестициях», — отметил руководитель региона на встрече с челябинскими промышленниками.

 По словам Алексея Текслера, в области постоянно сокращаются реальные доходы населения. В первую очередь в глаза бросается разрыв зарплат на Южном Урале с зарплатами по стране в целом. В связи с этим сжимается торговля и рынок услуг и создается впечатление, что область не развивается в социальном плане.

 «Областная власть, муниципалитеты тоже не будут стоять в стороне. Это наша общая задача. Я об этом буду подробно говорить 30-го числа. Мы все должны гордиться тем, что живем в Челябинской области», — добавил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты