«Уралкуз» провел экологический квест на озере Чебаркуль

21 Июня 2019 Автор: Геннадий Волшуков
«Уралкуз» провел экологический квест на озере Чебаркуль


Активисты завода «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») приняли участие в акции по очистке прибрежной зоны озера в рамках всероссийского экоквеста «Чистые игры».

Заводчане приводили в порядок берег озера в районе полуострова Марьин. По результатам экоквеста было собрано 62 мешка мусора общим весом более полутонны.

 Участники во время уборки должны были правильно сортировать отходы. В акции участвовали восемь команд, три из которых представляли «Уралкуз» — всего двенадцать заводчан. Команда предприятия в составе Дмитрия Красина, Максима Кузнецова, а также Дмитрия и Арины Шерстобитовых стала призером квеста.

 «Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненных территориях, которые проводятся по всей России.

 По словам инженера-конструктора «Уралкуза» Дмитрия Красина, «Чистые игры» — это акция, которая имеет реальный результат, так как берега озера приведены в порядок. «Мы будем продолжать участвовать в подобных акциях, так как они проходят на регулярной основе», — отметил Красин.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Вчера | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты