Причиной пожара в Магнитогорске мог стать праздничный фейерверк

30 Июня 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Причиной пожара в Магнитогорске мог стать праздничный фейерверк

Пожар на центральной городской ярмарке, которому была присвоена третья категория сложности, ликвидирован, сообщает МЧС по Челябинской области.

Более восьми часов потребовалось на ликвидацию пожара на городской ярмарке, которая находится в центре города у городского цирка и Вечного огня.

Напомним, сообщение о возгорании поступило ночью в 02.16 часов — после празднования Дня города. Из-за сильных порывов ветра огонь быстро охватил одноэтажные торговые павильоны из профнастила, также начали взрываться баллоны с газом, расположенные в кафе на территории рынка.

На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла около 300 квадратных метров. Для ликвидации последствий ЧП было привлечено 90 человек и 29 единиц техники. Лишь к пяти утра удалось локализовать пожар на площади в 2300 квадратных метров, примерно через полчаса было ликвидировано открытое горение, затем в течение нескольких часов проводилась проливка и разборка конструкций.

Данных о погибших и пострадавших нет, причины происшествия уточняются. Сами горожане, которые активно обсуждают ЧП в соцсетях, выдвигают две версии: умышленный поджог или возгорание из-за тлеющих остатков фейерверков.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты