Алексей Текслер возглавил делегацию Челябинской области на «Иннопроме»

8 Июля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: телеграм-канал
Алексей Текслер возглавил делегацию Челябинской области на «Иннопроме»


Делегация посетит сразу две выставки — «Иннопром» и GMIS.

Глава региона сейчас работает на Международной промышленной выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге. Уже известно, что он посетил несколько стендов: «Транспортные системы», «Умный город» и другие. На стенде Минпромторга Текслер побеседовал с представителями южноуральского предприятия по производству уникальных зубных имплантантов. Глава региона вникает в новые технологии, интересуется принципом их работы.

Иннопром photo_2019-07-08_15-27-12.jpg Как сообщает телеграм-канал «Е-область», на стенде ЧТПЗ Алексей Текслер пообщался с Андреем Комаровым и Сергеем Капковым [руководитель «Центра аналитики города»]. «Последний сейчас реализует для предприятия стратегию развития в Первоуральске с упором на создание современного городского пространства. Текслеру важны подробности и детали. Может быть, и в Челябинскую область придут передовые технологии?» — пишет канал.

Ранее сообщалось, что на благоустройство и развитие городской среды Первоуральска группа ЧТПЗ инвестирует более 70 млн рублей. Соглашение предусматривает создание концепции качественной среды для жителей города разных возрастов.

Еще одним завсегдатаем «Иннопрома» наряду с ЧТПЗ является ММК. В этом году магнитогорцы представляют на выставке разработанную всего год назад технологию изготовления проката из листовой криогенной стали марки 0Н9. А рельсобалочный стан комбината ЧМК презентует Z-образный профиль, а также несколько типов рельсов, двутавровых балок и швеллеров. Эта продукция с успехом используются в проектах по всей России, например, при реконструкции метрополитена в Москве.

«Иннопром-2019» открылся вчера, 7 июля, в киноконцертном зале «Космос». Сами экспозиции выставлены в павильонах центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Центральная тема «Иннопома-2019» — «Цифровое производство: интегрированные решения». Страной-партнером является Турция. Выставка продлится четыре дня, запланировано более 150 мероприятий.

Второй глобальный саммит производства и индустриализации GMIS откроется в Екатеринбурге завтра, 9 июля.

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 11:00
Южноуральцев предупредили о звонках аферистов под видом сотрудников ФСБ

Федеральная служба безопасности попросила граждан не верить звонкам от людей, представляющихся сотрудниками спецслужб.

 
Новости   
Спецпроекты