Южноуральцы смогут сдать кровь в храме

15 Июля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: из архива редакции
Южноуральцы смогут сдать кровь в храме


В Челябинске пройдет День православного донора.

Акция пройдет завтра, 16 июля, в кафедральном Свято-Симеоновском соборе в Челябинске. Доноров начнут принимать с 8 часов утра. При себе нужно иметь паспорт.

 Как уточняют в пресс-службе Челябинской епархии, акцию приурочили ко Дню почитания святых бессребреников Космы и Дамиана. По преданию, братья, жившие в IV веке, имели дар исцелять людей и животных. За помощь не брали никакой платы, за что и получили свое прозвище.

 День православного донора проходит в Челябинске уже несколько лет подряд. По словам организатора акции, руководителя миссионерского отдела епархии Константина Путника, в прошлом году на мероприятии удалось собрать около 60 литров донорской крови.

 — Церковь относится к донорству крови как к величайшему акту милосердия и призывает участвовать в акции безвозмездно, — комментирует представитель епархии.

Донорскую акцию в храме проведут совместно с областной станцией переливания крови. В этом году Челябинская митрополия подпишет со службой крови соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на три года с возможностью пролонгирования. По словам Константина Путника, договор поддержит пропаганду донорства крови в православном сообществе.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты