В Магнитогорске на директора учреждения ритуальных услуг завели уголовное дело

17 Июля 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске на директора учреждения ритуальных услуг завели уголовное дело


Правоохранители считают, что руководитель муниципального учреждения делала все, чтобы продвинуть на рынке ритуальных услуг только одну фирму.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска», которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело было возбуждено после проведения прокурорской проверки, показавшей, что руководитель незаконно предоставляла участки на кладбищах города для коммерческой деятельности ООО «Евросервис».

 «ООО «Евросервис» в целях извлечения прибыли реализовывало на указанных земельных участках ритуальную продукцию (стелы, тумбы, цветники, ограды, кованые кресты, лавки, столы). Также установлено, что директор МКУ принимала на безвозмездной основе для нужд учреждения товары, работы, услуги от ООО «Евросервис» в нарушение порядка, предусмотренного федеральным законом «О защите конкуренции», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

 Таким образом, бюджету города металлургов был нанесен ущерб на 336 тысяч рублей. Также проверка ГКУ показала, что директор направила документы, по которым из бюджета должны были выдать около 469 тысяч рублей за некие работы, но приемка этих работ проведена не была.
На данный момент прокуратура внесла представление главе Магнитогорска с требованием расторгнуть трудовой договор с директором учреждения. Ведется следствие.

Поделиться

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты